Пистолеты | Беретта М1915 (Beretta M1915)

 

Пистолет Беретта М1915 (Beretta M1915)

 

История фирмы

 

 

Итальянский пистолет Beretta M1915 предназначен для вооружения армейских подразделений. Модель 1915 года явилась первой моделью пистолета от компании Беретта, которую она начала серийно выпускать. Выпуск был начат в военное время и поэтому пистолеты имеют весьма не высокий уровень отделки, в отличии от охотничьего оружия этой компании.

Автоматика пистолета Beretta M1915 работает за счет свободного хода затвора. Возвратная пружина расположена под стволом. Кожух - затвор сверху открытый до середины длины ствола, затем идет окно для выброса стрелянной гильзы. Отдельного выбрасывателя у пистолета нет, гильза выбрасывалась за счет ударника, который в крайнем заднем положении затвора выскакивал из чашечки затвора, стукнувшись о курок пистолета. Питание патронами осуществляется из магазина с однорядным расположением патронов. Кнопка защелки магазина расположена внизу рукоятки. Флажок механического предохранителя на левой стороне пистолета, он также служит для разборки пистолета как фиксатор кожуха - затвора. Прицел открытый, не регулируемый.

Модификации пистолета Беретта 1915 года:

  • Beretta M1915/19 - модификация 1919 года, внешне отличается тем, что кожух - затвор стал еще более открытый, окно выброса гильзы объеденено с передним вырезом на кожухе. Также была изменена форма флажка предохранителя, он стал меньше по размерам.


Калибр 7,65 мм
Применяемый патрон 7,65 Browning
Длина 150 мм
Длина ствола 85 мм
Масса без патронов 570 гр
Емкость магазина 7 патронов
 

Стрелковое оружие, ММГ и пневматическое оружие:

Револьверы : Пистолеты : Пистолеты - Пулеметы : Дробовики : Автоматы : Винтовки : Пулеметы

Гранатометы : Огнеметы : ПТУР и ПТРК : Гранаты : Мины | Пневматическое оружие : ММГ оружия



Александр Кардаш © 2000 - 2015, использование материала "Энциклопедии Вооружений"

возможно только со ссылкой на www.gunsite.narod.ru