Пистолеты | Remington Rider (Ремингтон Райдер, модель 1871 года)

 

 

 

 

Американский карманный пистолет Remington Rider появился на свет в 1871 году, поэтому также он называется Ремингтон модель 1871 года (есть еще револьвер с названием Remington M1871). Конструкция пистолета была разработана Джозефом Райдером (Joseph Rider) и защищена патентом США от 15 августа 1871 года. Серийно пистолет производился компанией E. Remington & Sons в период с 1871 по 1888 года. Было выпущено около 15 000 таких пистолетов.

Пистолет магазинный, с ручной перезарядкой. Трубчатый магазин на пять патронов расположен под стволом. Рычаг перезарядки оружия расположен рядом с хвостовиком курка. При отведении рычага перезарядки назад происходит сначала выброс стрелянной гильзы, затем на уровень канала ствола поднимается очередной патрон. После того, как рычаг отпущен, пружина толкает его вперед. Происходит досылание патрона в патронник и закрытие затвора. При взведении курка спусковой крючок выходит из корпуса пистолета и можно произвести выстрел.

Для стрельбы применяются специальные патроны .32 Extra Short с укороченной гильзой, что позволяло разместить пять патронов в трубчатом магазине.

 

Устройство пистолета Ремингтон Райдер (из патента №118, 152 от 15 августа 1871 года)

С - рычаг заряжания, D - курок

 


Калибр .32
Применяемый патрон .32 Extra Short
Длина 145 мм
Длина ствола 76 мм
Емкость магазина 5 патронов

 

Стрелковое оружие, ММГ и пневматическое оружие:

Револьверы : Пистолеты : Пистолеты - Пулеметы : Дробовики : Автоматы : Винтовки : Пулеметы

Гранатометы : Огнеметы : ПТУР и ПТРК : Гранаты : Мины | Пневматическое оружие : ММГ оружия



Александр Кардаш © 2000 - 2015, использование материала "Энциклопедии Вооружений"

возможно только со ссылкой на www.gunsite.narod.ru